Новости

Челябинцам предлагают пройти бесплатный курс мультипликации

Челябинцам предлагают пройти бесплатный курс мультипликации

Челябинск присоединится ко всероссийскому проекту "Герои моей семьи – герои моей страны". До начала мая всем желающим предлагают пройти курс мультипликации и на основе полученных знаний снять собственный анимационный фильм о членах своей семьи во время Великой Отечественной войны. Создавать анимационную летопись челябинцам поможет студия детской мультипликации и медиа "ВидимоНевидимо".

— Мы как студия мультипликации сопровождаем участников проекта. К 1 мая должны быть готовы мультики и мы планируем на 9 мая их показать на разных площадках нашего города. Участвуют 20 регионов России, — рассказала руководитель студии Екатерина Конакова. 

Суть проекта следующая: с января по май в "ВидимоНевидимо" будут проводить бесплатные мастер-классы, на которых участникам акции подскажут, как правильно написать сценарий и выбрать технику, а также научат, монтажу озвучке. Первая встреча-урок состоится уже 31 января в 18:00 по адресу ул. Лесопарковая, 7а, студия "ВидимоНевидимо". Все, что нужно от участников на первом этапе — это принести истории о своих бабушках, дедушках, прадедушках, прабабушках. Участникам дадут советы, как превратить историю в сценарий, и расскажут о дальнейших этапах работы. 

Принять участие могут все желающие. Обучение бесплатное. 

Подробнее о проекте можно посмотреть в группе студии "ВидимоНевидимо" или уточнить по телефону студии: +79127792291

Читайте также: Пластилиновый мультфильм челябинских детей отправился в Сербию на международный фест

Похожие новости:

Читайте также: