Новости

Челябинцам предлагают выиграть вечеринку с кузнецом

Челябинцам предлагают выиграть вечеринку с кузнецом

В ближайшие выходные 5 и 6 сентября на челябинской "Кировке" состоится Фестиваль кузнечного искусства. Фееричный праздник металла и огня приурочен к празднованию Дня города и обещает быть масштабным, громким и ярким событием. Впервые за трехлетнюю историю фестиваля организаторы решили начать праздник заранее и разыграть среди жителей Челябинска… вечеринку с кузнецом!

Кузнечный квест носит жизнеутверждающее название "Подкова на счастье". В течение двух дней участникам (кстати, участвовать может любой желающий независимо от пола, возраста и знания кузнечного дела) будет предложено найти заветный конверт с подарочным сертификатом. Конверт будет спрятан где-то в Челябинске, а где именно нужно будет догадаться, взяв за основу вопрос, ребус и описание места. Эту информацию вы без труда найдете в официальной группе "Хороших новостей" 3 и 4 сентября. Заветные публикации будут появляться в группе в 11:00 часов, не пропустите.

Дальше все еще проще и интереснее. Как только вы увидите "наводку", немедленно ориентируйтесь на местности, соображайте, где спрятан конверт и направляйтесь к этому месту. Отыскав тайник, скорее фотографируйтесь с находкой и звоните по номеру 8-903-089-31-42, чтобы сообщить, что именно вы стали обладателем "Счастливой подковы". 

А теперь подробнее о призах, которые получат самые быстрые и догадливые участники квеста. Во-первых, это та самая "вечеринка с кузнецом". То есть, кто первым найдет "Подкову счастья" — получит возможность самостоятельно (но, конечно, при помощи профессионального кузнеца) выковать себе настоящую подкову совершенно бесплатно. Нужно будет только прийти 6 сентября на фестиваль и собственно взять в руки молот. Во-вторых, победителям достанутся еще и подарочные наборы от партнеров фестиваля — агрохолдинга  "Чебаркульская птица".

Итак, уже завтра следите за нашей официальной группой и участвуйте в кузнечном квесте!

Напомним,  Фестиваль кузнечного искусства проводится в Челябинске в третий раз. В прошлом и позапрошлом годах фестиваль посетили сотни тысяч южноуральцев, а свое умение художественной ковки демонстрировали десятки мастеров со всей страны. В этом году география фестиваля также очень обширна: участниками станут кузнецы из Москвы, Санкт-Петербурга, Майкопа, Гжели, Белгорода, Тюмени и, конечно, Челябинской области.

Похожие новости:

Читайте также: