Новости

Владимир Хомяков сыграет тяжелый рок на органе

Владимир Хомяков сыграет тяжелый рок на органе

В день своего 55-летия народный артист России Владимир Хомяков представит уникальную программу, в которую войдут авторские и любимые композиции музыканта.

Первая часть концерта целиком и полностью будет посвящена произведениям Баха, а вот во втором отделении слушателей ждет нестандартный плей-лист: органные версии классики рока 60-70х - музыка Beatles, Deep Purple и Pink Floyd. Завершат юбилейный вечер «BACH-ROCK-JAZZ» личные произведения Владимира Хомякова. В том числе – «визитная карточка» Хомякова-композитора, знаменитая «Июльская импровизация».

Юбилейный сольный концерт органиста Владимира Хомякова «BACH-ROCK-JAZZ» состоится 3 марта в зале органной и камерной музыки «Родина». Начало в 18:30.

Об исполнителе: 

Описание картинки
Владимир Хомяков – обладатель первой премии престижного конкурса «Джаз на церковном органе» в Ганновере, один из основателей ассоциации российских органистов «Новое органное движение», инициатор и художественный руководитель уникального фестиваля «Джаз на большом органе». Благодаря авторским циклам концертов Владимира Хомякова для челябинского слушателя не в новинку дуэты «короля инструментов» с саксофоном и трубой, блок-флейтой и дудуком, ударными и электрогитарой, и даже с этно-оркестром. 
 

 

Похожие новости:

Читайте также: