Новости

Челябинцев приглашают на бесплатное обучение языку жестов

Челябинцев приглашают на бесплатное  обучение языку жестов

Жителей и гостей Челябинска, желающих понимать людей без слов, приглашают на курсы по изучению жестового языка. Бесплатное обучение продлится с марта по июнь текущего года. Организатором необычного проекта выступает инклюзивный клуб молодежи "Наше место". 

Обучение пройдет по двум направлениям: начальный курс русского жестового языка (РЖЯ) для новичков и базовый курс для тех, кто уже имеет навыки жестового языка и хочет изучить его более глубоко. 

После успешного прохождения курсов слушатели смогут понимать людей, которые не могут ни говорить, ни слышать. 

— Преподавать русский жестовый язык будет Александр Присяжнюк, у которого есть ограничение по слуху. Александр воспитатель в школе для слабослышащих детей, а также он руководит коллективом жестовой песни Magic Touch в Клубе "Наше место". За несколько лет существования коллектива было снять уже 4 видеоклипа на жестовом языке, в двух из них снялись Максим Фадеев и Николай Басков. Каждое видео собрало многотысячные просмотры на YouTube, — сообщают организаторы. – Благодаря Александру Присяжнюку в Клубе "Наше место" русский жестовый язык знают более 100 человек! Обучение русскому жестовому языку бесплатное. 

Прием заявок на начальный курс РЖЯ открыт уже сегодня и продлится до 12 марта 2019 года. Для этого нужно заполнить анкету. Занятия начнутся 16 марта. 

Проект проводится с использованием гранта, предоставленного Фондом президентских грантов. 

Похожие новости:

Читайте также: