Новости

Челябинцев приглашают на праздник “музейного селфи”

Челябинцев приглашают на праздник “музейного селфи”

Сегодня, 18 января, весь мир отмечает День музейного селфи — люди со всего света фотографируются в музеях на фоне экспонатов и выкладывают снимки в соцсети. В этом году к празднованию присоединился и Челябинск — Исторический музей предлагает южноуральцам сфотографироваться с любым экспонатом и поучаствовать в конкурсе. За самую яркую и концептуальную фотографию организаторы обещают ценный приз.

— Специалисты отдела фотонаследия музея, члены Союза фотохудожников России Александр Глебов и Валерий Жирохов по достоинству оценят работы участников флэшмоба, выберут лучшее фото, а его автор получит ценный приз — путеводитель "Челябинская область. Здесь сбываются мечты", — рассказывают в пресс-службе музея. — Это справочное издание будет полезно всем — от краеведов и патриотов своей малой родины до приверженцев активного отдыха, школьников и студентов.

Конкурс не ограничен одним днем: фотографии следует отправлять на адрес музея fotosoyuz74@mail.ru до 23 января. Итоги будут объявлены позже. Кстати, если вы хотите, чтобы ваше селфи увидел весь мир, при ее публикации в соцсетях нужно поставить хэштег #MuseumSelfie. 

Похожие новости:

Читайте также: