Новости

Челябинцы смогут бесплатно посмотреть бой миасского Чингисхана в Макао

Челябинцы смогут бесплатно посмотреть бой миасского Чингисхана в Макао

18 июля, в китайской Макао состоится боксерский поединок за титул чемпиона мира по версии IBF. Биться за право назваться лучшим боксером планеты будет южноуральский спортсмен Денис Шафиков, противником которого станет американец Микки Бей. Так как бой не покажут по центральным каналам, в Челябинске будет организована специальная (бесплатная) прямая трансляция поединка. 

В пресс-службе челябинской компании "Урал Бокс Промоушен" отмечают, что помимо прямой трансляции, до и после матча будет организован специальный телемост. То есть поддержать Чингисхана (такое прозвище Шафиков получил еще в Миассе, откуда он родом) болельщики смогут лично. 

— С помощью современных технологий и специалистов компании UralCast промоутеры Чингисхана организуют уникальный телемост Челябинск–Макао, — рассказали в пресс-службе "Урал Бокс Промоушен". — Несмотря на то, что бой за титул чемпиона мира состоится за несколько тысяч километров от Челябинска, Денис сможет почувствовать сильнейшую поддержку своих земляков. 

Отметим, что южноуральский боксер Денис Шафиков стал известен в России после того, как в возрасте 18 лет завоевал бронзу на чемпионате страны в Ульяновске в 2003 году. Шестью годами позже — в 2009 году он стал чемпионом мира по версии IBO. Денис бьется в легком и первом полусреднем весе, и свое прозвище Чингисхан получил за то, что выходит на ринг в башкирской национальной одежде: меховой шапке и елане. 

Прямая трансляция поединка Шафикова состоится 18 июля в 22:22 в ресторане "Маркштадт". Вход будет бесплатным, однако столики рекомендуют бронировать заранее.

Похожие новости:

Читайте также: