Новости

Челябинцы смогут поесть каши из гигантской тарелки

Челябинцы смогут поесть каши из гигантской тарелки

С 28 по 31 октября в Челябинске пройдёт праздник еды — гастрономический фестиваль Tarelka. В течение трех дней больше сотни производителей продуктов питания, фермеров и личных подсобных хозяйств представят свои лучшие товары на суд гостей фестиваля. Этот "пир на весь мир" планируется провести в самом сердце Челябинска — на площадке выставочного центра "Мегаполис". Здесь же хотят установить и самую гигантскую тарелку каши в истории города, чтобы накормить всех участников праздника. 

По сути, организаторы озадачились установлением рекорд на самую большую тарелку каши. План следующий: приготовить минимум 300 порций вкусной каши, а там — как пойдет. 

— В программе фестиваля много интересно: чемпионат по поеданию пиццы, мастер-классы, два крупных розыгрыша, главными призами которых станут большая сырная тарелка и деревенский гусь, — рассказали организаторы. — Так же всех посетителей будут ждать продуктовые викторины и конкурсы с призами от участников.  

Кстати, если вы захватите с собой на фестиваль собственную тарелку, вас совершенно бесплатно угостят десертом и нальют облепихового пунша. 

Гастрономический фестиваль состоится с 28 по 31 октября в выставочном центре "Мегаполис" по адресу: Свердловский проспект, 51а. 

 

Похожие новости:

Читайте также: