Новости

Челябинцы смогут помочь бездомным животным, сдав в утиль батарейки и старые газеты

Челябинцы смогут помочь бездомным животным, сдав в утиль батарейки и старые газеты

В ближайшую субботу, 8 августа, в Челябинске пройдет благотворительный массовый сбор макулатуры и батареек. Все собранные "ненужности" будут сданы в утиль, а вырученные средства пойдут на содержание животных в приюте "Лучик надежды".

Такая акция пройдет в столице Южного Урала уже в пятый раз, и организаторы надеются побить собственный рекорд — собрать больше бумаги и батареек, чем в прошлый раз.

— На этот раз наша задача побить прошлый рекорд, — рассказали "Хорошим новостям" организаторы акции. — В прошлый раз мы собрали 1233 килограмма макулатуры, но теперь, уверены, соберем больше.

По словам организаторов сбора, если макулатуры у вас нет, а желание помочь — есть, то смело приходите на акцию и приносите другие полезные вещи. Так, например, в качестве пожертвований принимаются: ошейники, поводки, миски, одеяла, лежаки, полотенца, моющие, чистящие средства и глистогонные препараты для животных.

Кроме того, можно помочь братьям нашим меньшим, поделившись с ними едой: сухим кормом, крупой (особенно в почете рис, геркулес и гречка), овощами (здесь лучше всего приносить морковь, капусту и кабачки) и, конечно, мясом.

Итак, благотворительный массовый сбор макулатуры и батареек состоится 8 августа с 12-00 до 15-00 часов в Городском саду им. А.С. Пушкина 

Похожие новости:

Читайте также: