Новости

Челябинцы создали бесплатный сайт-коворкинг, где можно найти мастера любого профиля

Челябинцы создали бесплатный сайт-коворкинг, где можно найти мастера любого профиля

В Челябинске появился уникальный сайт, где можно найти и предложить любую услугу — будь то ремонт техники, маникюр или лечение животных. Преимуществ несколько: и для заказчиков, и для мастеров пользование сайтом бесплатное, навигация на ресурсе очень удобная, а размещение резюме или поиск услуги занимает около трех минут.

По словам разработчиков, сайт iCanDo.prо (аббревиатура дословно говорит "я могу сделать профессионально") это своеобразная социальная сеть для мастеров самого разного профиля и их клиентов. Мастер может в одном профиле указать все свои навыки, поэтому нет необходимости для каждого вида услуг создавать новое объявление.

Щелкните на фото, чтобы увеличить его и рассмотреть.

— Удобство и уникальность этой интернет-площадки в том, что она дает потенциальным клиентам прямой бесплатный доступ к базе мастеров, а мастерам — возможность рекламировать — опять же бесплатно — свои умения, — говорит один из основателей и разработчиков сайта Игорь Суворов.

На iCanDo.prо клиенты оценивают мастеров по результатам их работы. Мастер заявляет о себе как о специалисте и ведет хронологию выполнения заказов — размещает портфолио, а также разного рода информацию о выгодных предложениях, акциях, скидках, бонусах. При этом в профиле указываются контактные данные, которые видны не только зарегистрированным пользователям, а всем, кто зайдет на страницу.

Отметим, что мастера регистрируются на сайте абсолютно бесплатно и могут пользоваться этой площадкой для продвижения своих услуг хоть по всей стране. Это актуально для тех, кто выполняет свою работу удаленно — пишет курсовые и дипломные работы, программы, занимается разработкой сайтов и т. д.  Живя и работая в Челябинске, можно оказывать свои услуги в других городах, указав их в своем профиле.

— ICanDo.pro принципиально отличается от сайтов объявлений, где вся информация отображается в порядке публикации, и уже через сутки её никто не видит. Здесь нет такой ленты, её успешно заменяют списки мастеров с удобной навигацией. Позиция в этих списках зависит от активности на сайте: чем чаще мастер делится информацией о себе и своей работе, тем выше его шансы быть замеченным, — поделился Игорь Суворов.

В каталоге iCanDo.pro собраны мастера самых разных профилей. У них можно заказать практически всё — от маникюра или праздничного торта до ремонта автомобиля и даже строительства дома. Всего на сайте более 500 услуг, объединённых в десятки тематических разделов, чтобы было удобнее искать.

Об обновлениях, которые появляются на сайте, новых ещё более интересных возможностях для мастеров и пользователей можно узнавать как в разделе "Новости" на самом сайте, так и в одноимённых группах проекта в социальных сетях "Вконтакте" и "Одноклассники"

Похожие новости:

Читайте также: