Новости

Челябинцы выкладывают в социальные сети фотографии тумана и первого весеннего ливня

Челябинцы выкладывают в социальные сети фотографии тумана и первого весеннего ливня

Дождь в Челябинске зарядил еще вечером 4 апреля, а к утру следующего дня он настолько усилился, что превратился в настоящий весенний ливень. В довесок ко всему на город опустился густой туман. В социальных сетях водители жаловались, что рано утром было практически ничего не видно. 

— У меня и противотуманки имеются, но вот на выезде из города около половины восьмого утра я практически ничего не видел. Ехал со скоростью не более 30 километров в час, — пишет в социальной сети "Вконтакте" водитель Алексей. 

Впрочем, реагируя на первый по-настоящему сильный дождь, челябинцы не только жаловались. С утра в социальных сетях стали появляться фотографии туманного, дождливого Челябинска. Многие люди признаются, что вот теперь-то они действительно ощутил "дыхание весны". 

Синоптики, между тем, обещают, что теплая погода больше не оставит Южный Урал. Например, по данным "Гисметео" 14 апреля столбик термометра может подняться до отметки в 20 градусов выше нуля, хотя ночью все еще возможны заморозки. Главное, чтобы небесная канцелярия не приносила сюрпризов. Так как в прошлом году, когда 9 мая начался снегопад или два года назад, когда в конце апреля Челябинск буквально накрыло снегом, и людям приходилось откапывать свои автомобили.

Похожие новости:

Новости 16 апреля 2024 в 17:57

В Челябинске потеплеет до +28°С

В Челябинске потеплеет до +28°С

Новости
16 апреля 2024 в 17:57
Новости 29 сентября 2017 в 10:57

На Южном Урале выпал первый снег

Читайте также: