Новости

Челябинцы выстроятся в надпись "Мама, спасибо за жизнь!"

Челябинцы выстроятся в надпись "Мама, спасибо за жизнь!"

Сегодня, 29 ноября (в последнее воскресенье месяца) вся страна отмечает День матери. По этому поводу в разных уголках Челябинска пройдут акции, концерты и флешмобы, приуроченные к  маминому дню. 

— Некоторые учреждения города начали отмечать праздник еще 20 ноября. Так, например, ученики нескольких школ (№5, №6 и №13) всю неделю готовили мамам и бабушкам подарки, которые и вручат на сегодняшнем праздничном концерте в школе №13, — рассказали в пресс-службе Правительства Челябинской области.

Городской зоопарк в честь Дня матери устроил конкурс фотографий: все желающие могут выслать свои фото сайт зоопарка. Главных условия два: фото должно быть сделано в зоопарке и, конечно, на нем должны быть не только вы, но и ваша мама. 

В Центральной библиотеке имени Пушкина мамин день окончат праздновать только завтра (надо сказать, что здесь его праздновали целую неделю) гала-концертом лауреатов и дипломантов V городского фестиваля детского творчества «С любовью к маме». Сотрудники библиотеки отмечают, что творческие состязания проходили в несколько этапов и по разным номинациям: конкурсы чтецов, литературного, вокального и прикладного творчества, в которых приняли участие дети от 7 до 16 лет.  Для воспитанников детских домов и школ интернатов в библиотеке объявили дополнительный конкурс изобразительного творчества «Образ мамы моей». 

Одной из самых главных акций, приуроченных к Дню матери в Челябинске станет грандиозный флешмоб, который состоится сегодня, 29 ноября у храма святого Александра Невского на Алом поле. Многочисленные энтузиасты и добровольцы готовы взяться за руки и построить фразу:  «Мама, спасибо за жизнь!». В котором часу пройдет флешмоб в Правительстве области, к сожалению, не уточнили, видимо, чтобы избежать большого наплыва активистов и суматохи в центре города. 

Похожие новости:

Читайте также: