Новости

Ребенка, который заблудился в лесу под Златоустом нашли живым

Ребенка, который заблудился в лесу под Златоустом нашли живым

11-летнего мальчугана, который заблудился районе хребта Уреньга, нашли живым и невредимым. Несмотря на то, что мальчик ночевал в лесу, его состояние оценивается как вполне удовлетворительное. Он, конечно, напуган, но держится молодцом — уверяют спасатели. Сейчас ребенок находится под контролем врачей. 

Ребенка нашли сотрудники полиции примерно в двух километрах от трассы М5, — сообщил "Хорошим новостям" начальник пресс-службы ГУ МЧС по Челябинской области Егор Пахомов. 

Напомним, что школьник отправился вместе со своим дедушкой и дядей за грибами в район хребта Уреньга. В процессе тихой охоты мальчуган забрел в чащобы и заплутал, его родственники до глубокого вечера пытались разыскать ребенка и вызвали спасателей. В итоге, в поиске малыша задействовали более ста человек и более 20 единиц техники, подключились волонтеры из поисковой организации "Легион-спас". Впрочем, как сообщили координатор поисков Татьяна Гроза, они так и не успели выехать на место из Челябинска: ей позвонили сотрудники МЧС и сообщили радостную новость — ребенок нашелся, с ним все в порядке. 

Похожие новости:

Читайте также: