Новости

Магнитогорец спас жизнь парню, который более пяти минут провел на дне водоема

Магнитогорец спас жизнь парню, который более пяти минут провел на дне водоема

Сотрудник автосервиса из Магнитогорска Дмитрий Резников отдыхал с семьей у реки Гумбейки, когда услышал крик о помощи. Женщина умоляла спасти тонущего парня. С собой у Дмитрия было снаряжение для подводной охоты, которое и пригодилось для спасения утопавшего. К этому времени несчастный уже был на дне. 

Я как раз испытывал новое подводное снаряжение. Услышав крики, поплыл в ту сторону, куда показывала женщина. Когда подплыл, увидел в яме белое тело. Сразу его вытащить, конечно, не смог, получилось только с третьей попытки. К берегу доплыли, там парни помогли, на берег положили, начали откачивать. Честно говоря, уверенности уже не было, так как он минут восемь-девять уже был на дне, и не шевелился. — рассказал Дмитрий Резников Верстов.Инфо

На фото: чудом спасшийся Газим Мухаметов

Вытащив пострадавшего, Дмитрий сделал ему искусственное дыхание, и чудо свершилось: несмотря на отсутствие признаков жизни, парень вдруг начал дышать. Как отметили приехавшие медики бедняга каким-то невероятным образом смог вернуться к жизни, пережив остановку сердца и кому. Отметим, что Дмитрию Резнику не впервые приходится спасать утопающих. Предыдущий инцидент случился несколько лет назад. Но тогда утопающий не успел нахлебаться воды и сознание не терял.

Похожие новости:

Читайте также: