Новости

Стала известна дата, когда президент России приезжает в Челябинск

Стала известна дата, когда президент России приезжает в Челябинск

Президент Российской Федерации Владимир Путин приедет в Челябинск 9 ноября. Именно на этот день запланирована официальная часть XIV форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана.

Владимир Путин встретится с Нурсултаном Назарбаевым в рамках 14-го форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана, — сообщает помощник президента РФ Юрий Ушаков.

Гости форума начнут прибывать в наш город уже 7 ноября. А 9 ноября состоится сразу несколько деловых событий.

Так в здании нового завода "Русские электрические двигатели" состоится выставка на тему "Развитие человеческого капитала". На этой же площадке пройдет заседание Российско-Казахстанского делового совета и пленарное заседание. Участники форума обсудят вопросы сотрудничества между Россией и Казахстаном в сфере развития цифровой экономики для Евразийского экономического союза. Тогда же состоится подписание ряда деловых документов.

Подробная программа мероприятий XIV форума межрегионального сотрудничества уже опубликована на официальном сайте. Кстати, в рамках этого события в столице Южного Урала также состоится форум ректоров вузов России и Казахстана.

Похожие новости:

Читайте также: