Новости

В Челябинске дедушка скатился с горки в эмалированном тазу и стал звездой ледового городка

В Челябинске дедушка скатился с горки в эмалированном тазу и стал звездой ледового городка

Посетители ледового городка в центре Челябинска сегодня, 12 января, стали свидетелями странной картины. Пожилой мужчина, забравшись на главную горку города, достал из пакета эмалированный таз, после чего сел верхом и помчался с горы, радуясь  как ребенок. Очевидцы успели снять на видео забаву дедушки и выложили ее в сеть.

Автором ролика, по сообщению сайта cheltoday.ru, стала челябинка Татьяна Макарова. Женщина приехала в центр города со своими детьми и увидев среди шумной ребятни седого мужчину, катающегося на ледяных аттракционах, не удержалась и сняла его на телефон. По словам Татьяны, дедушка был очень внимательным к окружающим его детям и не толкался в очереди. 

— Поскольку тазик более скоростной, чем ледянки, он выжидал, пока трасса освободится. Катался, соблюдая очередь, пропускал маленьких. При спуске с горы, лавировал, помогал себе руками. Вел себя как ребенок, только большого размера. Все потешались, — цитирует Татьяну Макарову cheltoday.ru.

Отметим, что насладиться весельем “на все сто” веселому дедуле помешали правоохранители. Заметив катающегося на тазике старика, полицейские подошли к дедушке и вежливо попросили пенсионера покинуть горки, оставив их детям. Мужчина спорить не стал и, сложив свой тазик в пакет, вскоре ретировался.

Напомним, в новогодние каникулы, согласно данным челябинской администрации, на горках в центре южноуральской столицы прокатилось более 100 тысяч человекКроме того, более 3,5 тысяч южноуральцев встретили Новый год на площади Революции.

Похожие новости:

Читайте также: