Новости

В Челябинске окончательно демонтируют световой экран на Комсомольском проспекте

В Челябинске окончательно демонтируют световой экран на Комсомольском проспекте

На Комсомольском проспекте в Челябинске начался окончательный демонтаж светового рекламного экрана, с которым была связана целая череда жалоб и скандалов. Яркий свет по ночам мешал спать жителям соседних домов, картинки отвлекали автомобилистов на сложном перекрестке и провоцировали ДТП. А когда на медиафасаде начали круглосуточно демонстрировать рекламу бельевого магазина с практически обнаженной красоткой, терпение закончилось вообще у всех. К делу подключилась антимонопольная служба, суд и судебные приставы. Собственникам – московским компаниям ООО "Грейд Групп" и ООО "Верона" – были выданы предписания о прекращении распространения ненадлежащей рекламы.

Также они были признаны виновными по ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта). 

– По данным источника, московской компании "Грейд Групп" не продлили аренду площадей под объект. – сообщает сайт Chelyabinsk.ru.

Владельцы медиафасада пока не комментируют происходящее и не озвучивают свои планы на дальнейшее размещение световой рекламы в Челябинске.

Похожие новости:

Читайте также: