Новости

В Челябинске отпразднуют день пионерии

В Челябинске отпразднуют день пионерии

19 мая в Челябинске у памятника "Орленку" соберутся учащиеся городских школ, чтобы торжественным построением отметить день рождения пионерии и принять в ряды всероссийской пионерской организации два десятка новых бойцов. Организует праздник общественное движение "За Возрождение Урала". 

— В мероприятии примут участие дети из школы-интерната №9 и детского реабилитационного центра Курчатовского района. После построения состоится посвящение в ряды пионерии, затем на "Аллее пионеров-героев" подростки возложат цветы к мемориалу. Завершится праздник построением у памятника В.И. Ленину, — рассказали в аппарате движения. 

Напомним, что всесоюзная пионерская организация была создана в 1922-м году. К моменту распада СССР Всесоюзная пионерская организация имени В.И. Ленина была самой массовой организацией детей и подростков в стране, она играла одну из главных ролей в идейном воспитании советской молодёжи наряду с комсомолом (ВЛКСМ), школой, творческими, спортивными и прочими общественными организациями.

Похожие новости:

Читайте также: