Новости

Челябинский дзюдоист Денис Ярцев сегодня выступит на Олимпиаде в Рио

Челябинский дзюдоист Денис Ярцев сегодня выступит на Олимпиаде в Рио

Дзюдоисты из Челябинской области Денис Ярцев, Кирилл Денисов и Ренат Саидов.готовятся защищать честь страны на Олимпиаде в Рио. Уже сегодня на татами выйдет Денис Ярцев в категории до 73 килограммов. Его соперником станет победитель схватки Кук Хьон Хон (КНДР) — Пьер Дюпра (Франция). И в том и в другом случае, южноуральцу придется нелегко: Пьер Дюпра уже дважды побеждал Ярцева в 2014 и 2015 годах, а 26-летний кореец Кук Хьон Хон — серебряный призер челябинского Чемпионата мира-2014, чемпион Азии-2013. 

– Кирилл Денисов из Трехгорного 10 августа, в 1/16 финала в весовой категории до 90 килограммов встретится с Маммадали Мехдиевым из Азербайджана. Прошлая встреча спортсменов в Баку завершилась победой Денисова. А 12 августа в весовой категории свыше 100 килограммов Ренат Саидов будет бороться с Даниэлем Аллершторфером из Австралии, эти дзюдоисты сойдутся на татами впервые, – рассказали в областном минспорте. 

Напомним, что российский дзюдоист Беслан Мудранов (весовая категория до 60 килограммов) завоевал первое золото Олимпиады. По состоянию на утро 8 августа Россия занимает 7 место в медальном зачете с одной золотой медалью, двумя серебряными и двумя бронзовыми.

Похожие новости:

Читайте также: