Южноуральский дзюдоист победил на международных соревнованиях в Африке

Южноуральский дзюдоист Кирилл Денисов стал золотым чемпионом серии "Гран-при" в городе Агадир (Марокко). Спортсмен из Трехгорного выиграл в Северной Африке три поединка. Сначала боец досрочно одолел серебряного медалиста юниорского первенства Азии Батыру Ходжамухаммедову из Туркменистана, а затем поборол немца Карла-Рихарда Фрая. В финале же воспитанник трехгорной школы одержал победу над португальцем Жорже Фонсекой.

— В финальном поединке один из самых титулованных дзюдоистов сборной России взял верх над португальцем Жорже Фонсекой, дважды красиво бросив соперника на татами, — сообщил пресс-атташе Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области Валерий Китченко.

Всего в соревнованиях приняли участие 237 спортсменов из 37 стран. Золото взяли еще двое российских спортсменов. Первыми стали Ирина Долгова (вес 48 кг) и Хусейну Халмурзаеву (вес 90 кг).