Новости

Дети, победившие рак, сыграют в "Игры победителей"

Дети, победившие рак, сыграют в "Игры победителей"

Только в Челябинске пройдут уникальные спортивные соревнования среди детей, победивших страшный диагноз – рак. "Игры победителей" покажут безграничные возможности человека, воли к победе и силы духа. Дети будут состязаться в семи разных видах спорта.

Главная цель, которую преследуют организаторы мероприятия – доказать, что любую болезнь можно побороть. Соревнования пройдут в различных видах спорта, которые рассчитаны на разную физическую подготовку. Среди них: плавание, футбол, легкая атлетика и стрельба.

Подпишите изображение
Маргарита Павлова,

Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области

-Дети, победившие рак, нуждаются в поддержке. «Игры победителей» для таких ребят – отличная возможность показать свои возможности, сдружиться с другими ребятами, по-настоящему объединиться с родными и близкими и ощутить их заботу и внимание. 

Соревнования пройдут в Челябинске в субботу, 25 апреля. Срок регистрации продлен до 15 апреля. Организаторы приглашают детей, перенесших онкологические и гематологические заболевания, их братьев и сестер в возрасте от 4 лет до 21 года, а также их родителей, бабушек, дедушек и всех друзей. Участие в играх является бесплатным.

Заявки можно отправить на электронную почту tatjanas2705@gmail.com или оставить по телефону: +7908-701-12-26.

Похожие новости:

Читайте также: