Новости

Десятилетняя девочка из Челябинска сыграет роль в фильме Disney

Десятилетняя девочка из Челябинска сыграет роль в фильме Disney

Десятилетняя София Ирхужина получила роль в новом проекте Disney. Девочка победила во всероссийском кастинге и теперь снимется в одной из короткометражек киноальманаха "Счастье — это" от знаменитой компании, который потом покажут по ТВ. Жюри покорил ролик, который четвероклассница школы №41 записала специально для этого конкурса: она примерила сразу два образа — царицы из сказки Пушкина "О мертвой царевне и семи богатырях" и ее собеседника — зеркала. 

— Жюри в составе Владимира Грамматикова, Федора Бондарчука, Андрея Мерзликина и других звезд отечественного кинематографа отдали победу в номинации "детская роль" маленькой Софии из Челябинска. — сообщают на сайте организаторов. 

Теперь Соня будет играть на одной площадке со знаменитыми актерами, а также с любителями, как и она, победившими в кастинге. Также члены жюри отбирают режиссеров и сценаристов для реализации проекта. Серия короткометражных фильмов выйдет в эфир канала Disney в марте следующего года. 

Напомним, что в одном из русских диснеевских фильмов засветился челябинский строгнмен Алексей Серебряков. Силач сыграл эпизодическую в фильме "Последний богатырь".

Похожие новости:

Читайте также: