Новости

Девушка из Челябинска записала "клюквенный кавер" на песню группы Iron Maiden

Девушка из Челябинска записала "клюквенный кавер" на песню группы Iron Maiden

В сети набирает популярность видео челябинки Наташи Обуховой, на котором миловидная девушка в шапке-ушанке исполняет хит хеви-метал группы Iron Maiden. Сама Наташа назвала эту кавер-версию "клюквенной", то есть сочетающей в себе массу забавных и нелепых стереотипов о народной музыке и русской душе. Кстати, песню для переаранжировки Наталья выбрала самую подходящую — Mother Russia ("Матушка Россия" или "Россия-мать").

— Гитара, баян, укулеле, флейта, немного вокала, крышка от сахарницы и пьяные пляски с бубном вокруг сведения — здесь все лучшее, чему я научилась к своим 19-ти, — делится со зрителями и слушателями музыкант Наташа.

Оценить видео и щелкнуть "лайк" могут и читатели "Хороших новостей". За один день ролик уже набрал больше 20 тысяч просмотров.

Iron Maiden уже три десятилетия является иконой тяжелой музыки. Британский коллектив продал более 100 миллионов копий своих альбомов по всему миру. Песня "Матушка Россия" вышла на альбоме No Prayer for the Dying в 1990 году. Пластинка, к слову, считается одной из самых неудачных в карьере британских металлистов. Прикладываем оригинал песни тут же.

Похожие новости:

Читайте также: