Новости

Династия южноуральских металлургов отметила 450 лет заводского стажа

Династия южноуральских металлургов отметила 450 лет заводского стажа

Большое семейство металлургов из Златоуста в этом году отмечает потрясающий юбилей — 450 лет трудового стажа. В их профессиональный праздник сотрудники местного ЗАГСа устроили настоящее торжество и поздравили старейших представителей семьи — Михаила и Марию Бакиных. Их трудовой стаж на двоих составляет почти сто лет. 

Всю жизнь Мария и Михаил Бакины проработали в термокалибровочном цехе Златоустовского металлургического завода. Семейная пара продолжила профессиональную традицию своих родителей и дедов, которая началась почти пять веков назад.

– Родители и у него и у меня на заводе работали, братья, сёстры, и у него так же, на заводе, в Прокатке-1. И мы.  Ну, внучка, вроде, уже на другую профессию, сейчас же надо институты кончать, да техникумы, — приводит слова Марии Бакиной zlattv.ru.

По словам внучки Юли, она помнит, как дедушка с бабушкой водили ее на экскурсию на завод, когда она была совсем маленькой. Вспоминает молодая девушка и как ходила с родителями в гости к любимым старикам, а дорога при этом — все равно пролегал через территорию завода.  

Отметим, что не только история династии Бакиных, но и история всего Златоуста тесно связана с металлургией. С середины XVIII века там развивается производство, начало которому положил златоустовский железоделательный завод. Поэтому неудивительно, что в городе встречается так много семей, чей общий металлургический стаж перевалил за несколько сотен лет. 

Фото: https://zlattv.ru/

Похожие новости:

Читайте также: