Новости

Для магнитогорских дачников организовали медпункты

Для магнитогорских дачников организовали медпункты

Если человеку стало плохо прямо на грядке, первую помощь ему окажет дежурный фельдшер. Он в случае надобности вызовет скорую помощь и будет контролировать состояние больного, если речь идет о серьезных травмах или инфарктах. 

Практику создания медпунктов в садовых кооперативах ввели в качестве эксперимента в нескольких садах города Металлургов. Эта идея уже давно обсуждалась южноуральскими дачниками, а теперь нашла отклик и в местной администрации. Всему виной — участившиеся случаи инфарктов и инсультов, которые разбивают людей во время садово-огородных работ. 

— Во время жары в магнитогорские садоводства карета скорой медицинской помощи выезжала более 50 раз в день по причинам: инсульты и инфаркты. Чтобы сократить количество вызовов и оказывать помощь сразу на месте, в четырех садоводствах организовали пробные пункты медицинской помощи. Всем, кто чувствует недомогание или резкое ухудшение состояния, в пунктах измерят давление и дадут медицинскую консультацию. При необходимости врачи вызовут скорую медицинскую помощь, — сообщают в администрации Магнитогорска. 

Медицинские пункты организованы в следующих садах:

Сады "Горняк", где работают медики из МУЗ "Городская больница № 1 им. Г.И. Дробышева"

Сады "Цементник" – МАУЗ «Городская больница № 2"

Сады "Мичурина" - МАУЗ "Городская больница №3"

Сады "Металлург 2" - АНО "ЦМСЧ"

Похожие новости:

Читайте также: