Новости

Для туристов нацпарка "Таганай" расставят новые таблички с указателями

Для туристов нацпарка "Таганай" расставят новые таблички с указателями

Национальный парк "Таганай" на Южном Урале в скором времени обзаведется новыми указателями, которые помогают туристам сориентироваться. Сейчас на территории парка по пути к Откликному гребню расположено около 20 табличек, а в скором времени количество "навигаторов" возрастет в два раза. На указателях разместят информацию по направлениям и расстояниям. 

— Пока новые указатели появятся лишь на 15-километровом участке, но со временем их установят на всех тропах, - говорит заместитель директора национального парка "Таганай" по туризму Анжелика Лысуневская. – Особое внимание мы уделим участку возле Круглицы, там иногда теряют направление даже бывалые туристы.

Тропы на "Таганае" по-прежнему будут маркировать сине-бело-синей линией, а вот неофициальные таблички с навигацией, которые поставили сами туристы, уберут.   

— Мы призываем посетителей национального парка не маркировать самостоятельно маршруты, — подчеркивает Анжелика Лысуневская. – Это сбивает с толку туристов, особенно тех, кто впервые идёт в поход. Тропы маркируют или сотрудники национального парка или волонтёры под их руководством.  

 В текущем году на территории национального парка также установят информационные стенды с правилами поведения и размещения. 

Для тех, кто решит отправиться в поход,  на официальном сайте "Таганая" работает интерактивная карта. С ее помощью можно проложить маршрут и посмотреть, какие достопримечательности ждут туристов на пути. 

Похожие новости:

Читайте также: