Новости

Дмитрий Олейник: "Я предупредил юбиляра, что чужие песни из принципа не играю"

Дмитрий Олейник: "Я предупредил юбиляра, что чужие песни из принципа не играю"

Я увлекаюсь музыкой, пишу песни, иногда выступаю где-нибудь. Деньги музицированием обычно не зарабатываю, а играть чужие композиции, как банкетные "музыканты" считаю вообще последним делом. Неправильно это — лямзить у знаменитых артистов их песни и еще и деньги за это со слушателя брать. 

Однажды мне позвонили друзья друзей друзей и попросили сыграть на юбилее у некого Мони. Очень попросили и пообещали гонорар. Ну раз друзья друзей друзей, думаю, то почему не сыграть. Сразу предупредил, что чужие песни из принципа не играю. На том конце провода ответили, что так и предполагалось.

Беру, значит, напарника, пару гитар, приезжаем по адресу... А это даже не кафе — просто квартира! В комнате стол накрыт, аквариум красивый в углу. Гостей человек 15. Заводят юбиляра с завязанными глазами. Мы начинаем петь, и у этого сорокалетнего Мони расползается по лицу просто широченная улыбка, он... начинает нам подпевать!

Песни мои широкой публике не известны, только узкому кругу каких-то случайных слушателей. Ну и на музыкальных сервисах в Интернете лежит пара альбомов. Оказалось, что юбиляр-то действительно наш поклонник, и это что-то вроде мечты было — посетить наш "квартирник". Но только он решил не идти на концерт, а организовать его самостоятельно, и попросил домочадцев подсуетиться. Вот такая история.

Похожие новости:

Читайте также: