Новости

Добровольцы построили снежный городок для маленьких пациентов челябинской больницы

Добровольцы построили снежный городок для маленьких пациентов челябинской больницы

Малыши, проходящие лечение в челябинской детской областной клинической больнице не останутся без новогоднего настроения: на территорию клиники неравнодушные челябинцы привезли 10 КамАЗов снега и построили ледовый городок. Организатор действа – руководитель челябинского отделения благотворительного фонда "Пища жизни" Максим Букреев – собирал желающих подварить сказку заболевшим детям в социальных сетях.

На призыв построить детский ледовый городок отозвалось почти три десятка человек. За пару вечеров волонтеры возвели несколько горок, ледовую крепость, снежный лабиринт и снеговиков. А затем снег закончился. Но не закончилась людская доброта и на площадку приехали 10 грузовиков с холодным стройматериалом. 

— Часть снега нам удалось, можно сказать, позаимствовать на территории госпиталя ветеранов, там как раз рядом —сообщил волонтер Дмитрий. 

Ближе к Новому году общественники хотят поставить в городке елку и украсить постройки яркими гирляндами. А в ближайшее время волонтеры собираются разрисовать ледяные постройки и снеговиков яркими красками. Желающие присоединиться к акции могут предложить свою помощь в социальных сетях.

Фото: Челябинский Областной Студенческий Отряд.

Похожие новости:

Читайте также: