Новости

Документалист из Сан-Франциско покажет в Челябинске фильм о переработке мусора

Документалист из Сан-Франциско покажет в Челябинске фильм о переработке мусора

7 февраля в кинотеатре им. Пушкина состоится просмотр и обсуждение документального фильма "В погоне за нулем: Ноль отходов". На Южный Урал кино привез режиссер ленты — эколог из США Кристофер Бивер. В своей работе режиссер рассказывает о позитивном опыте переработки мусора в Сан-Франциско, где к 2020 году должны добиться таких успехов переработки отходов, при которых понятие мусор исчезает вообще и становится аналогом "ресурса". 

Фильм начинается с интервью "менеджера по нулю отходов", который показывает современное оборудование для переработки мусора. Картина покажет, как отдельный город может, если не победить совсем, то хотя бы обуздать отходы, — отмечают организаторы показа. 

После фильма можно будет обсудить впечатления с мистером Бивером и челябинскими экологами. Отметим, что в рамках пока будут представлены и экологические проекты южноуральцев: "Вещеворот", Экотакси, коллективные уборки, ежегодный "Экофорум", создание первого отечественного грузового экомобиля (электромобиля) и др. Поэтому на встречу можно принести старые вещи, отработанные батарейки и ИБП. 

Показ состоится в кинотеатре им. А С. Пушкина, ул. Пушкина, 64 

Дата и время: 7 февраля, 19:00 

Вход свободный! 

Расписание мероприятия: 

14:00 – 17:00 Мастер-классы для документалистов (Регистрация на мастер-класс: https://goo.gl/forms/cwSwHAIODKf9sC8D2). 

18:00 – 19:00 Мастер-классы для горожан и презентация челябинских экологических программ: как жители города могут бороться с отходами. 

19:00-21:00 Показ и обсуждение фильма "В погоне за нулем", вопросы режиссеру и челябинским экологам, пресс-конференция.

Министр экологии Ирина Гладкова: "В пирамиде потребностей экология переместилась на более высокие уровни"

Похожие новости:

Читайте также: