Новости

В Челябинске пройдет концерт памяти Джона Леннона

В Челябинске пройдет концерт памяти Джона Леннона

10 октября в Челябинске на малой сцене Дворца культуры железнодорожников состоится большой праздничный концерт, посвященный дню рождения Джона Леннона — основателя легендарной группы The Beatles. В честь этого лучшие музыкальные коллективы Южного Урала соберутся на одной площадке, чтобы почтить память кумира миллионов и сыграть его лучшие песни, написанные как во время работы с The Beatles, так и после распада группы.

— В программе концерта примут участие музыканты группы Live’R’Pool, а также Кристина Рыжковская — джазовая певица, солистка ансамбля "Уральский диксиленд", гитарист-виртуоз Константин Корчагин, певец Амир Исламов, а также одна из лучших блюзовых групп Южного Урала "Братья Енотовы", — рассказывают о предстоящем событии организаторы.

По словам организаторов, такой состав артистов на празднике означает, что гостей ждет немало сюрпризов: знакомые композиции меломаны услышат в совершенно разных аранжировках и стилевых вариациях. Словом, Леннона будут исполнять как в джазовой интерпретации, так и в блюзовой манере, а также в стиле рок и даже танго.

Напомним, композитор, поэт, художник, новатор и философ рок-музыки Джон Леннон родился девятого октября 1940 года в Ливерпуле. В возрасте 19 лет он основал The Beatles, а спустя несколько лет был признан лучшим музыкантом XX века. 8 декабря 1980 года в Нью-Йорке Леннон был застрелен маньяком у своего дома. 9 октября 2016 года ему исполнилось бы 56 лет. 

Похожие новости:

Читайте также: