Новости

"Трактор" празднует день рождение клуба

"Трактор" празднует день рождение клуба

В Челябинске хоккейные болельщики ликуют, сегодня, 27 декабря, празднует день рождение хоккейный клуб "Трактор". "Черно-белые" были основаны еще в 1947 году. По инициативе директора Челябинского тракторного завода Исаака Зальцмана была открыта первая на Южном Урале спортивная секция по хоккею с шайбой. Правда, до 1953-го года команда называлась "Дзержинец", с 1953 года – "Авангард", и только в 1958 — "Трактор". Свой первый в истории матч "Трактор" провел 1 января 1948 года. 

Вот уже 69 лет имя легендарной команды ассоциируется во всем мире с Россией и Челябинской областью. "Трактор" стал олицетворением южноуральской мощи, воплотил в спорте лучшие черты нашего характера: железную волю к победе, неутомимое трудолюбие, поддержку и взаимопомощь. – говорится в поздравлениигубернатора Челябинской области, президента хоккейного клуба "Трактор" Бориса Дубровского. 

Добавим, что за свою многолетнюю историю "Трактор" менял не только названия, но и эмблемы. Напомним, что минувшим летом челябинцы выбрали лучшую эмблему "Трактора" за всю историю клуба.

Похожие новости:

Читайте также: