Новости

В Челябинске работает школа бильярда для детей и их родителей

В Челябинске работает школа бильярда для детей и их родителей

Если начать занятия бильярдом в средней школе, то ближе к старшим классам можно играть на профи-уровне. Например, наш земляк Семен Зайцев уже в 16 лет завоевал титул чемпиона мира! Тренируется Семен в клубе “Дворецкий”, при котором открылась школа бильярда.

— Мы работаем с ребятами любого уровня, — рассказывает руководитель школы Валентин Беляев. — Кто-то просто хочет научиться играть и выигрывать у друзей, другие планируют строить профессиональную карьеру. 

В школе “Дворецкого” учат трем самым популярным вариантам игры: русский бильярд, американский пул, английский снукер. Чтобы познакомиться с азами, советуем прийти на день открытых дверей, здесь их проводят периодически.

На фото: день открытых дверей в бильярдной школе клуба "Дворецкий"

Занятия проходят в небольших группах и в индивидуальном порядке. В школу принимают мальчишек и девчонок от 8 лет, причем заниматься можно вместе с родителями.

— Если дети приходят играть с родителями, это дает очень хороший результат, — утверждает Валентин Беляев. — Игра очень сплачивает, объединяет семьи, да и просто это здоровый, полезный досуг. Мы приветствуем такую форму занятий.

Лучшим ученикам открыты двери в большой спорт: оргкомитет клуба тесно взаимодействует с Министерством образования и Министерством спорта. Так что участие в чемпионатах, первенствах и спартакиадах способным молодым бильярдистам гарантировано.

Для справки: бильярдный клуб “Дворецкий” расположен по адресу Комсомольский проспект, 90 (здание спорткомплекса Citrus). Здесь установлены 25 столов (17 столов русского бильярда, 3 для снукера и 5 для пула). Клуб площадью около 1500 квадратных метров по праву можно назвать одной из самых больших бильярдных площадок города.

Здесь периодически проводятся турниры и мастер-классы, работает ресторан. Кроме того в "Дворецком" к вашим услугам два премиум-зала для корпоративов, семейных посиделок и вечеринок.

Похожие новости:

Новости 16 апреля 2024 в 17:57

В Челябинске потеплеет до +28°С

В Челябинске потеплеет до +28°С

Новости
16 апреля 2024 в 17:57

Читайте также: