Новости

Дворняга из Магнитогорска получила лапу, напечатанную на 3D-принтере

Дворняга из Магнитогорска получила лапу, напечатанную на 3D-принтере

История с несчастной магнитогорской псиной по кличке Кусака, которая осталась без ноги, наконец-то благополучно разрешилась. Неравнодушные горожане напечатали на 3D-принтере протез для дворняги.

О нелегкой судьбине Кусаки через соцсети узнали тысячи людей. Собаку сбила машина в одном из садовых кооперативов, где ее и подобрала огородник Наталья. Лапу после аварии пришлось ампутировать. Через "сарафанное радио" о настрадавшейся животине услышали представители фирмы, которая внедряет в Магнитогорске технологии 3D-печати. После тщательных замеров протез ушел "в печать", и вот Кусака уже ходит на четырех лапах.

— Протез мы создавали в 3 этапа, со временем дорабатывая каждую новую версию модели. Сейчас собака чувствует себя уже относительно комфортно в протезе последней версии, но я уверен, мы ещё будем его модернизировать, — цитирует изготовителей протеза сайт verstov.info

Примечательно, что лапу напечатали на отечественной аппаратуре из легкого и очень прочного АБС-пластика. Он не боится низких температур и очень устойчив к истиранию. Внимание, высокотехнологичная дворняга теперь ищет новый дом! Если хотите приютить Кусаку, обращайтесь в волонтерскую организацию "Доброе сердце".

Фото: verstov.info

Похожие новости:

Читайте также: