Новости

Секретный миллионер подарил челябинскому инвалиду 280 тысяч рублей на ступенькоход

Прослушать статью
Секретный миллионер подарил челябинскому инвалиду 280 тысяч рублей на ступенькоход

Бизнесмен Владимир Маринович подарил челябинскому инвалиду Марине Сучковой 280 тысяч рублей на ступенькоход. 55-летняя женщина прикована к инвалидной коляске и живет на четвертом этаже в доме без лифта. Спускаться на улицу Марине удается в лучшем случае два раза в год. Вместе с ней в двухкомнатной квартире живет 85-летняя мама и сын, у которого тоже есть проблемы со здоровьем, и поэтому транспортировать Марину по лестнице домашние не могут.

Заболевать я стала в 1993 году, — рассказала Марина корреспондентам сайта 74.ru. — На тот момент у меня уже были двое сыновей. У старшего сына была тяжелая операция, удалили почку. После этого я стала заболевать,  стала очень плохо ходить, шататься. Про меня даже говорили: «Тихое бытовое пьянство». Может быть стресс стал причиной. Я долго не шла в больницу, но в 2004-м не выдержала и обратилась, мне сразу дали инвалидность — II группу, а в 2006 году произошёл развод с мужем, и я оказалась в кресле. 

Владимир Маринович
Владимир Маринович

О бизнесмене Владимире Мариновиче, который приезжал в Челябинск летом для съемки в программе "Секретный миллионер", Марина узнала из СМИ. Там же она прочла информацию о том, что Владимир хотел помочь мальчику без ноги - выделить деньги на высокотехнологичный протез для него. Но родители парня отказались от денег, так как государство предоставило нужный протез бесплатно. Тогда Маринович сказал, что эти деньги передаст тому, кому нужна помощь. 

Миллионер сказал, что поможет кому-то другому. Вот я и написала ему, страничку его нашла в соцсетях. Написала чисто наугад, ни на что не надеялась. Просто — а вдруг? Это русское «А вдруг!»,— пояснила Марина.  

Владимир увидел сообщение женщины, связался с ней и перевел деньги. Марина долго не могла поверить в случившееся. Теперь она сможет купить гусеничный ступенькоход, который сможет спускать и поднимать её по лестнице вместе с коляской, а значит гулять на свежем воздухе она сможет чуть ли не каждый день.  

Источник фото на главной 74.ru

Похожие новости:

Читайте также: