Новости

Реквием по дневникам из бумаги: школьникам Челябинской области предлагают отправить свои «пятерки» на выставку

Прослушать статью
Реквием по дневникам из бумаги: школьникам Челябинской области предлагают отправить свои «пятерки» на выставку

Учащиеся Челябинской области могут отправить на специальную выставку фотографии своих самых красивых, написанных каллиграфическим почерком, пятерок, поставленных в дневники. 

Необычную экспозицию организует Уральский федеральный университет в Екатеринбурге. Присланные снимки изучат преподаватели кафедр, где учат почерковедов, психологов и филологов. Все вместе они выберут самую красивую пятерку в дневнике. Ее обладатель получит символический, но приятный приз — три килограмма мороженого и сувенирную продукцию от УрФУ. 

Мы видим, что электронные дневники начинают заменять «бумажные». Бумажный дневник – это настоящая история. Кто-то в двухтысячные гонялся за красивыми обложками, кто-то прятал дневник из-за очередной двойки, а кто-то не записывал домашние задания, чтобы их не пришлось делать. Пятерка в дневнике, даже если она по «Музыке», это настоящая гордость для школьника. Талантливый ребёнок, получающий в основном двойки или тройки, рад, что у него получилось получить пятерку. Мы предлагаем поделиться, показав свои пятёрки миру, — прокомментировали в вузе. 

Отправить на выставку фото пятерки в дневнике могут не только действующие школьники, но и их папы, мамы, бабушки и дедушки, если у них сохранился школьный дневник. 

Кроме того, к участию приглашают студентов. Им предлагают отправить фото зачеток с самой красивой оценкой «Отлично». 

Фотографии «пятерок» принимают в УрФУ вплоть до 17 июня. Снимки с указанием авторства следует присылать на почту m.v.zhuzhgin@urfu.ru. Откроется выставка пятерок в день старта приемной кампании в УрФУ. 

Похожие новости:

Читайте также: