Новости

Эльбрус Нигматуллин голыми руками удержал двух лошадей

Эльбрус Нигматуллин голыми руками удержал двух лошадей

Южноуральский стронгмен, вице-чемпион соревнования "Самый сильный человек планеты" Эльбрус Нигматуллин повторил трюк, который, по его словам, ни один атлет в мире не исполнял с начала прошлого века. На виду у сотен зрителей силач голыми руками удержал двух рвущихся с места скакунов.

— Этот рискованный номер  заставил меня внести изменения в мой привычный график. Пришлось изготовить специальные буксировочные ленты определенной ширины и длинны. Дело в том, что после первых тестовых тренировок на руках появлялись большие синяки, которые не сходили неделями, все потому что "вожжи" были слишком узкими и буквально разрывали бицепсы. Подготовка шла 3 месяца, и мне приходилось учиться буквально на ходу. В результате я выбрал оптимальное количество упражнений и повторений, но в основном это были упражнения на статику, — рассказал силач Эльбрус Нигматуллин.

Отметим, что силовой номер "Лошадиная сила", по задумке Нигматуллина, стал своеобразной данью уважения русским силачам XIX века и попыткой возродить забытые номера легендарных силачей прошлого. А еще таким образом в средневековой Европе казнили ведьм. 

Напомним, самый сильный человек планеты только за прошлый год установил несколько рекордов: он носил на руках стенд с настоящим верблюдом, успел передвинуть дом в центре Челябинска, отбуксировал в Крыму грузопассажирский паром, после чего вернулся в Челябинск и отбуксировал автобус, полный детей. Во время трюка "Лошадиная сила" маленький ребенок из толпы крикнул "дядя Эльбрус, а ты можешь поднять носорога?" на что стронгмент с улыбкой ответил "я подумаю". Вероятно, новый рекорд уральского богатыря не за горами. 

Похожие новости:

Читайте также: