Новости

Эльбрус Нигматуллин проверит, сколько в нем лошадиных сил

Эльбрус Нигматуллин проверит, сколько в нем лошадиных сил

Южноуральский богатырь, вице-чемпион соревнования "Самый сильный человек планеты" Эльбрус Нигматуллин решил повторить трюк, который, по его словам, ни один атлет в мире не исполнял уже около ста лет. Силач намерен голыми руками удержать двух рвущихся с места скакунов. Планируемое шоу стронгмен так и назвал — "Лошадиная сила".

По словам Эльбруса Нигматуллина, осуществить задуманное ему помогут специальные поводья для жеребцов — их богатырь обмотает вокруг локтевых сгибов рук. При исполнении такого трюка, отмечает сам силач, главной сложностью будет не просто удержать рвущихся в разные стороны лошадей, но не повредить себе конечности.

— Более века ни один атлет в мире не брался выполнить этот опасный силовой номер, — рассказал Эльбрус Нигматуллин. — Нигде нет  точного документального подтверждения выполнения этого трюка, есть только черно-белые фото. Я длительное время готовился, тренировался, изучал биомеханику этого движения. Изучив все нюансы, связанные со столь необычным для меня номером, я пришел к выводу, что только одной силы рук будет недостаточно, нужен психологический настрой, тренировки со специальном оборудованием плюс регулярные тренировки с лошадьми.

Отметим, что силовой номер, по задумке Нигматуллина, должен стать данью уважения русским силачам XIX века и попыткой возродить забытые номера легендарных силачей прошлого.

Поддержать самого сильного человека планеты будет можно 3 марта на набережной реки Миасс у Торгового центра (Каслинская, 64). Начало шоу в 17-00 часов. 

 

Похожие новости:

Читайте также: