Новости

Телеканал «Пятница» запустил челлендж для школьников и предлагает выиграть путешествие по России

Прослушать статью
Телеканал «Пятница» запустил челлендж для школьников и предлагает выиграть путешествие по России

В России запустили челлендж для школьников «Мечтай! Читай! Путешествуй!», в рамках которого ребята могут выиграть поездку в Москву. Чтобы принять участие, предлагается выбрать отрывок о путешествии из художественной литературы и зачитать его на камеру, а потом выложить ролик во «ВКонтакте» или в «Инстаграм». Найти такие отрывки не сложно: кто-то зачитал пару абзацев из «Приключения Карандаша и Самоделкина», кто-то взял текст из романа Джека Керуака «В дороге», а кто-то нашел подходящий кусочек в современной детской фантастике — в одной из книг серии «Коты-Воители».

Организует челлендж телеканал «Пятница» совместно с Комитетом по туризму города Москва.

Кто сказал, что самоизоляция не время для путешествий? Сейчас самое время отправиться в бескрайний мир литературы! «Пятница!» и онлайн-проект #Москвастобой, запущенный Комитетом по туризму города Москвы, устраивают челлендж для российских школьников, — сообщили организаторы.

Видеоролик должен длиться не больше одной минуты. В сеть его нужно выложить с хештегами #Москвастобой и #Fridaytv и отметкой аккаунта телеканала «Пятница!» в Инстаграме @fridaytv. Выложенные ролики опубликуют на странице сайта телеканала «Пятница», где пройдет пользовательское голосование.

Ролик нужно успеть выложить до 1 июня 2020 года.

10 победителей получат различные призы: жителям Москвы подарят полугодовой абонемент в музеи или карту «Тройка», а ребятам из регионов — поездку в столицу с проживанием и культурной программой, сопроводить участника может один взрослый. Реализация призов возможна после снятия самоизоляционных ограничений.

Похожие новости:

Читайте также: