Новости

Елена Жукова: "На чердаке я нашла настоящий артефакт!"

Елена Жукова: "На чердаке я нашла настоящий артефакт!"

Намедни прибиралась я на даче, и на чердаке нашла самый настоящий артефакт! Помните времена, когда не было Интернета и нельзя было просто так купить или "запиратить" любимые аудиозаписи? Ну я-то, в силу молодости, то время помню очень смутно.

Так вот, мой папа, бывалый меломан, с середины семидесятых с азартом охотился за пластинками, катушками с пленкой и аудиокассетами. И вел тщательную опись всех его "меломанских богатств". Вот эту самую опись, толстенную тетрадь, я и нашла на чердаке.

На обложке черной ручкой выведена надпись: Rock Album. Все музыкальные альбомы и сборники, которые папа мог найти в продаже или переписать у друзей, он вносил в эту тетрадку. Причем, насколько мне известно, с английским языком папа не очень дружен, а значит переписывал названия песен и имена исполнителей прямо-таки по буквам. И так много-много лет.

Спрашиваю у папы — слушай, тебе вернуть твое сокровище-то? Нет, говорит, не надо, сейчас у меня "Википедия" есть, чтобы дискографии артистов смотреть, а вся музыка просто лежит по "папкам" в компьютере.

Похожие новости:

Читайте также: