Новости

Елена Подольская: "Сын пришел с круглыми от ужаса глазами и мы отправились выручать собаку"

Елена Подольская: "Сын пришел с круглыми от ужаса глазами и мы отправились выручать собаку"

Дело было зимой 93 года. Таким я своего сына никогда не видела: он вернулся из школы с круглыми от ужаса глазами, мне даже показалось, что он "состарился" лет на десять. Рассказывает: шел по улице, увидел какого-то мужика с собакой породы "ирландский сеттер". Мужик нещадно лупцевал собаку поводком, руками, ногами. Что-то орал, мол, сорвалась с поводка и убежала. Затем подошла какая-то дама в мехах и тоже принялась издеваться над несчастным животным. Сын бросился спасать собаку, но что он сделать может — клопик, 10 лет всего.

Конечно, я не могла поступить иначе, тут же оделась и мы побежали на улицу, искать этих нелюдей. В голове одна мысль: "Спасти! Забрать себе! Нельзя же так!". 

Нагнали подонка. Мужик, мерзкая морда, уставился на нас и будто выплюнул слова: "Ну забирайте, я эту скотину терпеть не могу". Я не стала выяснять, что к чему и почему, сгребла Диану (так мы назвали собаку) в охапку и потащила домой.

Диана прожила у нас мало, когда мы взяли ее ей был примерно год-полтора, а умерла она когда ей было лет семь: бывший хозяин сломал псине два ребра, вывихнул заднюю лапу... но страшнее был, конечно, стресс, он здоровья-то и поубавил.

Что удивительно, она первое время очень тосковала по старому дому, каждую ночь выла и постоянно на прогулках искала глазами кого-то, принюхивалась. Но потом привыкла и к нам. Более вежливую и замечательную собаку и представить нельзя.

Со страниц вашего сайта хочу обратиться к старому хозяину Дианы: поверь, за все тебе и твоей "даме в мехах" еще придется ответить. А всем-всем людям хочу сказать: да, собака это просто собака. Я не большая любительница животных, с ними морока, шерсть, суета. Но если мы будем терпеть несправедливость, мы перестанем быть людьми.

Похожие новости:

Читайте также: