Новости

Челябинцам предлагают придумать свой спортивный челлендж

Прослушать статью
Челябинцам предлагают придумать свой спортивный челлендж

Челябинцам предлагают придумать свой спортивный челлендж и запустить его в сеть. Для этого нужно выполнить какой-либо трюк или сложное упражнение, записать его на видео и выложить в соцсети с хэштегом #спортчеллендж74. В числе упражнений могут быть отжимания на одной руке, стойка на руках или различные виды подтягиваний. Первыми челлендж запустили воспитанники спортивной школа футбола "Метар": ученики показали несколько хитрых трюков с мячом.

Конкурс организовали в управлении по физической культуре, спорту и туризму Челябинска.

Идея этой акции - дать возможность творческого самовыражения, мотивировать на продолжение домашних тренировок во время пандемии. Каждый может стать не только популярным, запустив такой челлендж, показав на собственном примере любовь к спорту, но и поддержать свою спортивную форму, — прокомментировал начальник управления

Кстати, теоретически трюк можно придумать самому, и вполне возможно, что он станет популярным во всем мире. Например, так произошло со знаменитым челленджем bottle cap challenge, когда его участники пробовали сбить крышку с бутылки ногой или какими-либо предметами.

Похожие новости:

Читайте также: