Новости

Челябинцы помогли продуктами отцу-одиночке, которому из-за эпидемии нечем кормить ребенка

Прослушать статью
Челябинцы помогли продуктами отцу-одиночке, которому из-за эпидемии нечем кормить ребенка

Жители Челябинска помогли отцу-одиночке, который оказался на мели из-за карантина по коронавирусу. Как рассказала ранее уполномоченная по правам ребенка в Челябинской области Евгения Майорова, мужчина позвонил на "горячую линию" центра занятости и рассказал о своей беде. Он работал неофициально, но во время карантина потерял источник дохода. Через месяц все запасы иссякли, и мужчине стало нечем кормить ребенка. Родственников и друзей, которые могли бы прийти на выручку, у мужчины в городе не оказалось.

Узнав эту историю, челябинцы решили помочь мужчине продуктами. 

Созвонилась сейчас с мужчиной, история которого вызвала такой большой отклик! Вчера ему привезли огромную коробку продуктов от Арины Плотниковой, говорит, еле дотащили. Он даже отказался от других продуктовых наборов, — рассказала Евгения Майорова, — их семья также получает пенсию по потере кормильца. Он знает, что может тратить пенсию, но они ее копят на образование ребенка.

Кроме того, мужчину проконсультировали в службе занятости и предложили встать на учет и получать хотя бы минимальное пособие по безработице (1 725 рублей). Но мужчина отказался от этой перспективы, сказав, что вернется к своей старой работе, когда закончатся все карантинные мероприятия.

Похожие новости:

Читайте также: