Новости

Челябинск тоже в теме: сервис Яндекс.Такси организовал службу по перевозке врачей и медикаментов

Прослушать статью
Челябинск тоже в теме: сервис Яндекс.Такси организовал службу по перевозке врачей и медикаментов

Компания Яндекс объявила о запуске нового проекта для медработников и социальных служб "Помощь рядом". В рамках проекта таксисты, работающие через сервис "Яндекс. Такси", смогут осуществлять перевозку врачей, соцработников, а также медикаменты и продукты питания в городах России. Специально для этого Яндекс формирует отдельный парк из тысячи машин, подключенных к "Яндекс. Такси". Таксисты, задействованные в проекте, не будут выполнять обычные заказы, но их работа будет также оплачена. Для оплаты поездок Яндекс выделил 250 млн рублей. 

Сейчас нам всем важно быстро мобилизовать все имеющиеся ресурсы, чтобы дать возможность врачам и другим социальным работникам заботиться о тех, кто болеет на дому или сидит в карантине. Мы в Яндексе готовы помогать своими технологиями и инфраструктурой, а также финансировать оплату части таких поездок. Важной социальной частью этого проекта мы также считаем поддержку сотен тысяч водителей и курьеров, работа которых в сегодняшних условиях, как и работа врачей, становится настоящим подвигом, — прокомментировал генеральный директор группы компаний Яндекса Аркадий Волож. 

Водители смогут подключиться к проекту по собственному желанию. Но нужно учитывать, что перед этим участник должен пройти медицинское обследование, а его автомобиль будет проходить регулярную дезинфекцию. 

На сегодняшний день проект стартовал в Москве и в Казани. В ближайшее время его планируют запустить и в Челябинске. Все подробности ищите здесь

Похожие новости:

Читайте также: