Новости

В Челябинске бесплатно покажут авангардный спектакль «Сонеты Шекспира»

Прослушать статью
В Челябинске бесплатно покажут авангардный спектакль «Сонеты Шекспира»

В среду, 18 сентября, в Челябинском государственном институте культуры состоится показ спектакля самого дерзкого авангардиста на современной театральной сцене Роберта Уилсона. Его спектакль «Сонеты Шекспира» откроет череду бесплатных показов постдраматического театра на большом экране.

Работы Роберта Уилсона существуют на грани перформанса и мюзикла, не имеют четкого сюжета, переносят зрителя во вневременной мир. Главными героями постановки станут сам Шекспир и королева Елизавета I, - рассказывают организаторы показа. - Немецкий спектакль «Сонеты Шекспира» Роберт Уилсон поставил в 2009 года на сцене театра «Берлинер Ансамбль».

Челябинские зрители увидят спектакль на языке оригинала, то есть на немецком. При этом суть постановки и творческого метода Уилсона таковы, что необязательно знать смысл слов, сказанных актерами.  

Театральную постановку «Сонеты Шекспира» Роберта Уилсона покажут 18 сентября в зале им.Смирнова ЧГИК (Челябинск, ул. Орджоникидзе, 36А, к.1). Начало в 18.00. Вход свободный.  

Похожие новости:

Читайте также: