Новости

В Челябинске к крещению подготовят пять купелей

Прослушать статью
В Челябинске к крещению подготовят пять купелей

В Челябинске началась подготовка к празднику Богоявления или, как его еще называют, Крещению Господня. Как сообщил замглавы Челябинска по городскому хозяйству Александр Астахов, для традиционных «крещенских купаний» в городе оборудуют пять купелей на различных водоемах. Где именно они будут располагаться, администрация города сообщит позже. 

Тех, кто собирается искупаться, Александр Астахов убедительно просит соблюдать меры профилактики коронавируса, — прокомментировали в мэрии. 

Отметим, что крещение пройдет уже на следующей недели в ночь с 18 на 19 января. Как проходили крещенские купания в прошлом году, мы рассказывали в подборке по ссылке

Напомним, что православная церковь отмечает Крещение 19 января в память о крещении Иисуса Христа Иоанном Крестителем в водах реки Иордан. По принятой на Руси традиции, в ночь после праздничной службы и на следующий день верующие троекратно окунаются в прорубь. Впрочем, врачи рекомендуют очень внимательно отнестись к своему здоровью прежде чем окунаться в ледяную воду. Делать это следует, только в том случае, если нет никаких недомоганий, а организм человека крепок.

Похожие новости:

Читайте также: