Новости

В Челябинске ночной клуб Garage превратят в арт-пространство

Прослушать статью
В Челябинске ночной клуб Garage превратят в арт-пространство

В Челябинске решили возродить ночной клуб Garage на улице Энтузиастов. Прежний владелец легендарного клуба Александр Сахнов продал заведение весной 2019 года, и с тех пор помещение простаивало. Но недавно в сети появилась информация, что Garage снова открывается - правда, теперь это будет не ночной клуб, а "Центр Развития Молодёжной Культуры". Как отмечает в соответствующем сообществе в ВК на площадке клуба будут проводить лекции, мастер-классы, выставки и рок-концерты. 

Какой-то месяц назад мы получили в руки помещение вот в таком состоянии. Перегоревшие лампы, сцена под вековым слоем пыли и разрушенные декорации.Но совсем скоро мы покажем вам во что мы превратили это место и расскажем о множестве планирующихся мероприятий. Кроме того, мы планируем открыть школу покера и пилатеса, — рассказали представители арт-пространства. 

При этом в арт-пространстве отмечают, что ночных вечеринок, как прежде, в клубе пока проводить не планируют - речь идет только о дневной программе. Впрочем, вполне возможно, что в будущем подобные мероприятия будут организовывать в память о культовом ночном клубе. 

Напомним, что Garage работал в Челябинске с 1999 года. В 2016 году заведение попадало в топ-40 лучших клубов России. Последняя вечеринка состоялся в 2019 году после чего клуб закрылся.

Похожие новости:

Читайте также: