Новости

В Челябинске объяснили, как будут работать детские сады на "майских"

Прослушать статью
В Челябинске объяснили, как будут работать детские сады на

В Челябинске решают, как будут работать детские сады во время десятидневных майских праздников. Как сообщили в Министерстве образование региона, в отдельных детских садах будут работать дежурные группы. Такой формат уже был опробован в прошлом году во время карантина по коронавирусу. Сейчас потребность в дежурных группах возникает из-за того, что часть родителей все-таки выйдет на работу, несмотря на объявленные выходные.

Садики будут работать в режиме дежурных групп, как это было и раньше, когда объявлялись нерабочие дни. На этой неделе в каждом учреждении будет проанализирована потребность в таких группах для детей, родители которых будут работать. Там, где будут открыты группы, воспитателям придется выйти на работу, но есть садики, где таких детей нет, там воспитатели будут отдыхать, — прокомментировала пресс-секретарь регионального Министерства образования Светлана Платонова.

Параллельно в министерстве образования решается вопрос со школами. Сейчас идет активная подготовка к ОГЭ для девятиклассников. Экзамен запланирован на 6 мая, и ещё неизвестно, будут ли его переносить. Как подчеркнули в региональном Минобре, решение это будут принимать на федеральном уровне на этой неделе. А вот местные учебные мероприятия уже точно перенесут, чтобы дать школьникам и педагогам с 1 по 10 мая отдохнуть.

Похожие новости:

Читайте также: