Новости

В Челябинске открылся урологический центр, где экономят время и лечат по полису ОМС

Прослушать статью
В Челябинске открылся урологический центр, где экономят время и лечат по полису ОМС

На базе Челябинской областной больницы №3 открылся новый урологический центр, где стараются экономить время пациентов. Чтобы провести часть исследований теперь не обязательно ложиться в больницу. Биопсию, цистоскопию и сложные ренгенологические исследования, которые раньше проводили только в стационаре, делают на базе нового центра. 

Представим себе ситуацию: у человека на фоне полного благополучия случился приступ острой боли. «Скорая» везет его в приемное отделение. После этого человека скорее всего госпитализируют «на дообследование». Некоторых исследований приходится ждать – пациент теряет время. Затем, после постановки диагноза, могут назначить лечение. Часто это – консервативная терапия, капельницы или уколы. И пребывание пациента в больнице еще затягивается. А ведь, по сути, все это можно выполнить в условиях поликлиники, – комментирует уролог Александр Казмирчук.

Чтобы «ускорить» процесс лечения, работу в центре организовали так, что теперь пациент может за один раз попасть на прием, сдать анализы и пройти УЗИ-обследование. Если медикам потребуется дополнительная диагностика, пациенту назначат время приема и отпустят домой. Раньше он бы лежал в стационаре. 

— Некоторые операции также можно провести в рамках дневного стационара. Это операции при фимозе, разрывах уздечки, новообразованиях, гидроцеле и варикоцеле. Вечером, если все хорошо, можно идти домой. Но если доктора поймут, что дело серьезное, максимально подготовят к оперативному вмешательству и дальнейшей госпитализации – в стационар такой пациент отправится уже со всем пакетом необходимых обследований, — рассказывают в Урологическом центре. 

Стать пациентом Урологического центра могут все желающие, он находится по адресу ул. Островского, 81. Пациенты ОКБ № 3 могут попасть по направлению от уролога, а остальные прийти на прием по записи. Телефон регистратуры Урологического центра 792-91-47

Похожие новости:

Читайте также: