Новости

В Челябинске появился центр психологической помощи для мужчин

Прослушать статью
В Челябинске появился центр психологической помощи для мужчин

В Челябинске появилось отделение психологической помощи для мужчин, которые находятся в кризисной ситуации. Получить помощь мужчины могут абсолютно бесплатно. Отделение создали на базе Кризисного центра Челябинска, куда ранее чаще всего обращались женщины. Но после опроса населения было решено организовать отделение и для мужчин. 

В отделении готовы оказать помощь мужчинам, которые проявляют агрессию по отношениям к членам семьи, а также лицам, подвергавшимся насилию (физическому, психоэмоциональному, сексуальному), в том числе в детстве. Кроме того, в отделении смогут помочь отцам-одиночкам, мужчинам, которые переживают развод, и юношам, планирующим создать семью. 

В отделении предусмотрены следующие направления работы: психологическое консультирование, диагностика и коррекция, правовое и информационное консультирование, групповые мероприятия, различные тренинги, клубы и семинары, — сообщили в пресс-службе Министерства социальных отношений Челябинской области. 

В отделение на работу направлено пять психологов и один специалист по социальной работе. Находится отделение по адресу ул. Советская, 36. Прием по записи по телефону 263-51-23.

Напомним, что Кризисный центр Челябинска существует с 2007 года и работает с разными категориями горожан: женщинами, мужчинами, детьми, супружескими парами и пожилыми парами. Также в центре работают с жертвами домашнего насилия и горожанами, пережившими трудную жизненнуюю ситуацию. В последние годы деятельность центра направлена на профилактическую помощь населению, так как порой проще предотвратить кризисную ситуацию, чем бороться с её последствиями. 

Похожие новости:

Читайте также: