Новости

В Челябинске стартует набор школьников на бесплатное обучение в "Кванториуме"

Прослушать статью
В Челябинске стартует набор школьников на бесплатное обучение в

В Челябинске скоро откроют набор на бесплатное обучения для детей старше 12 лет в технопарке "Кванториум".В "Кванториуме" дети учатся собирать квадрокоптеры, изучают строение автомобилей, а также знакомятся с основами программирования и робототехники. "Хорошие новости" уже не раз писали о проектах детского технопарка - там собрали бюджетный экзоскелет для людей после инсульта, изготавливали объемную карту Миасса, а также конструировали робота Айро. Удивительно, но большая часть учеников занимается в "Кванториуме" бесплатно, а чтобы попасть туда, не нужно проходить тесты и вступительные экзамены - достаточно успеть подать заявку на обучение. В этом году в "Кванториуме" есть 500 бюджетных мест.

При подаче заявки родителям с ребенком нужно выбрать одно из направлений, где школьник хочет учиться: "Промдизайнквантум", "Автоквантум", "Промробоквантум", "Аэроквантум", "IT-квантум", "Hi-tech". Как сообщили на сайте "Кванториума", в этом году наборная компания немного изменилась, и после поступления в "Кванториум" первые полгода ребята будут заниматься на вводном модуле, чтобы изучить основы выбранного ими направления.

Мы будем привлекать ребят к исследовательской и изобретательской деятельности с целью показать, что выбранное направление интересно, перспективно, уникально. Здесь они научатся делать что-то своими руками, работать с приборами и высокотехнологичным оборудованием, приобретут навыки, которые пригодятся им для участия в проектах и жизни в социуме. После окончания вводного модуля ученики либо зачисляются на продвинутый модуль (по итогам входного тестирования) либо продолжают обучение в вводном модуле, но по другому направлению. Обучение в продвинутом модуле продолжается до конца учебного года. Ребята специализируются по выбранному предмету — углубленно изучают программное обеспечение и сопутствующие предметы, получают индивидуальные консультации, формируют проектные группы и работают над проектами, — рассказал директор детского технопарка Иван Шмидт.

Отметим, что набор в "Кванториум" стартует 1 июня. В этот день на сайте Регионального центра технического творчества откроется прием заявок. Подробнее о правилах приема в технопарк "Кванториум" можно узнать по телефону +7 965 856 48 42 или написав на почту: shmidt@robo74.ru.

Читайте также: Спецпроект «Кванториум»: чему учат в челябинском Хогвартсе для технарей

Похожие новости:

Читайте также: