Новости

В Челябинске спасли собак, которых живодеры пытали жгучим перцем

Прослушать статью
В Челябинске спасли собак, которых живодеры пытали жгучим перцем

Целая спасательная операция развернулась во дворе одного их домов в Челябинске. За жизнь собачьего семейства боролись неравнодушные горожане и представители движения «Гуманный отлов собак и кошек в Челябинске и УрФО». Как сообщает «КП-Челябинск», кто-то решил отравить собак, облив их какой-то жидкостью и обсыпав перцем. Но благодаря своевременной помощи, трагедии удалось избежать.  

Во дворе по адресу Калинина, 11 прибились две собаки: кобель и сука. И если кобель давал себя погладить, то девочка была очень осторожна.. Большинство людей во дворе относились к собакам адекватно, некоторые ежедневно подкармливали эту парочку. И вот случилось так, что девочка родила щенят. И все бы ничего, но во дворе появились настоящие живодеры, - рассказывают активисты движения «Гуманный отлов». – Сначала они облили каким-то раствором кобеля и залили этим же средством крыльцо, где пряталась девочка, а потом засыпали все красным перцем! Кобеля неравнодушие волонтёры забрали сразу и оказали ему помощь. А вот девочка в руки не шла, но было понятно, что забирать её нужно как можно скорее, пока ее не отравили.

Ситуация осложнялась тем, что попасть под крыльцо, где находилась мама с щенятами, было непросто. Узкая щель, заваленная мусором, была единственным входом. Ждать, пока щенки подрастут и начнут выходить, не представлялось возможным, ведь собаки бы просто отравились и погибли.  

Зооспасатели приняли решение ненадолго усыпить собаку релаксантом, а потом залезть в узкую щель под крыльцом и достать наружу щенят. На все это ушло около часа. 

Пролезая под крыльцо, мы сильно надышались этим самым перцем. Нос, глаза и руки – все очень сильно чесалось и жгло на протяжении ещё нескольких часов, - добавляют зооволонтеры. - Спасибо всем неравнодушным людям, кто помогал нам спасти семью! 

В итоге маму с малышами достали и отправили в приют, где их отмыли и накормили. Волонтеры надеются, что малыши как можно скорее обретут новый дом и любящих хозяев.  

Похожие новости:

Читайте также: